重庆青年旅行社北京旅游重庆到北京酷玩酷学双卧8日夏令营【北京 北戴河】

重庆到北京酷玩酷学双卧8日夏令营【北京 北戴河】

游览北京上大学(清华北大)、登中央电视塔寻找神秘人、挑战全员挑战、撕名牌、乘船出海、海滨北戴河
重庆到北京酷玩酷学双卧8日夏令营【北京 北戴河】
成人价格:
¥2480 [起价说明]
此起价是一位成人参加本线路的最低价格,最终的价格会因您所选择的出发日期、出行人数、住宿标准不同而有所差异!
目  的  地:
北京
行程天数:
8天(建议提前7天以上)
交通方式:
火车去 火车回
出游日期:
出游人数:
成人 儿童 儿童标准
儿童跟团旅游因所含内容不同而有所差异,儿童价格请以客服确认为准!
592
  • 线路特色
  • 行程说明
  • 费用说明
  • 预订须知
  • 如何预订
  • 线路点评
  • 相关线路
  • 旅游攻略
立即预订
经理推荐

重庆到北京夏令营行程亮点

【我在北京上大学】:由在校学子带领我们参观北京大学、清华大学、讲述大学生活,在六星级大学校园拍照留念;

【外国学生陪我游】:整整一天的时间,外国学生与我们同吃同游,考验口语English的时候到了,看我们谁最6666;

【北京城特别安排】:国子监开笔礼,古代启蒙教育仪式,让营员体会读书的重要;登中央电视塔看北京城全景;

【品舌尖上的北京】:北京人的最爱铜锅涮肉(涮羊肉)、烤鸭就吃正宗的全鸭席、红色经典主题餐厅感受怀旧气氛;

【 CCTV感恩教育】:通过观看感恩视频短片,让孩子们懂得珍惜拥有的一切,体会父母为我们无私的努力和付出;

【挑战自我争冠军】:1、夺宝奇兵:发挥营员观察力、想象力、分析能力,答案就在这里

                              2、神笔马良:培养团员们不急不躁、沉稳心态

                              3、荆棘之林:痛并笑着,培养队员坚韧顽强的性格

                              4、泰坦尼克号:在遇到困难时,有效地利用有限资源,永不放弃

                              5、名牌大战:当下最流行的户外游戏、让队员在娱乐的同时,增强团结互助的精神

                              6、全员加速:突破自我、找到最棒的自己!你还是那个胆小害羞的你吗?

                              7、真爱无价:学会感恩,先要学会知恩,更要理解父母的养育之恩

                              8、终极挑战:更多挑战,考验几天来营员们的默契度、团结起来,向冠军冲刺!

【放心的安全配备】:wifi全覆盖的营地,让营员们和家长无障碍沟通北京入住连锁经济型酒店标准间;北戴河指定营地专人管理。所有拓展活动都有专业拓展老师在旁辅助、撕名牌活动还特意配备了服装、一次性防护手套(避免抓伤)

【专业的随团人员】:专业工作人员全程陪同;北京、北戴河当地讲解员老师(导游)陪同;专业拓展活动老师;全程十年以上驾龄司机陪同!!

【操作实力的展示】:有实力的旅行社确保您全程不套车。再也不用像其他旅游团因为没有车,而在景区或餐厅门口浪费本应属于我们游玩的时间;

【贴心的随团赠送】:营帽、营服、联络卡一张、天安门集体照一张、当地每人每天一瓶矿泉水。勇登高峰:攀登八达岭长城,勇夺“好汉书”!

行程说明
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天

重庆菜园坝火车站售票厅旁边问讯处集合,乘坐K590次空调火车硬卧(途中经过渠县、达州),开始精彩的夏令营行程!

餐饮早餐:不含餐午餐:不含餐晚餐:不含餐
住宿火车

重庆菜园坝火车站售票厅旁边问讯处集合,乘坐K590次空调火车硬卧(途中经过渠县、达州),开始精彩的夏令营行程!

餐饮早餐:不含餐午餐:不含餐晚餐:不含餐
住宿火车

■ 05:18 抵北京西客站(接站、清点营员、乘车出发)

■ 06:00 用早餐(用餐时间:30分钟左右),餐后举行夏令营开营仪式(车程约30分钟左右)。北京导游向全体营员致欢迎词,欢迎营员们到来。营员们相互介绍认识,由北京导游和全程陪同将团队按人数分为5队,每队平均分配(如人数不齐可邀请北京导游或全程陪同加入哦),由队员们为自己的小队定队歌、起队名并选举队长(战魂、神话、雄风、皇族.....),记得一定要起个鼓舞人心,威武霸气的哦。队歌也要勤加练习,因为主题活动所有任务关卡都是按小队积分,最终奖品也是要唱好队歌才能领取哦,所以一定要加油啊,Fighting!!!

■ 07:00 游览【天安门广场】车程约30分钟,游览时间不低于30分钟),参观【毛主席纪念堂】需排队,参观及排队时间不低于60分钟)、瞻仰毛主席遗容(遇政策性关闭则不入内),仰望人民英雄纪念碑及人民大会堂。

■ 09:00 探密被誉为五大宫之一的【故宫博物院】(车程约3 0分钟,游览时间不低于90分钟)的皇宫内院历史遗迹,世界现存最大最完整的木质结构的无与伦比的古代建筑杰作。游览午门、太和殿、保和殿、御花园等,感受博大精深的中华文化。

■ 11:00用午餐。 “涮羊肉” 北京人的最爱,不管是在寒冷的冬天,一家人围着火炉坐在一起,还是酷热的夏季,吹着空调点着火锅,兄弟朋友聚在一起,爽啊。(肉六盘、蔬菜、主食不限量)

■ 12:30 前往百年太学府【国子监开笔礼】游览时间不低于60分钟)。开笔礼是中国传统中对少儿开始识字习礼的一个启蒙教育形式。对每个读书人来讲有着重要的意义,被称为人生四大礼之一。一个隆重的仪式,将使孩子把上学求知看成一个神圣的使命,增强学习兴趣。仪式:1、正衣冠;2、朱砂开智;3、诵读《弟子规》; 4、启蒙描红;5、礼拜孔子;6、金榜题名许愿;7、观看《大成礼乐》演出。

■ 14:00 逛天下第一街——【前门步行街】(车程约30分钟,游览时间不低于30分钟),845米长的林荫商业步行街,重新恢复的中心御道和久违的老北京有轨电车,承载了古老北京的记忆。

■ 15:30 完成【全员挑战】活动时间不低于90分钟)“神笔马良”、“荆棘之林”、“泰坦尼克号”、“名牌大战”活动。家长和孩子们嗨起来吧!!在电视塔下的草坪上,举行指压板、撕名牌大战,我们有专业的拓展师、为营员们准备了队服、一次性防护手套、敬请家长和老师放心。任务目标:培养营员计划、组织、协调能力,营员间的相互信任和理解,学会分享。

■ 17:00 站在【中央电视塔】游览活动时间不低于60分钟)238米高的露天观景平台上,吹着凉爽的风,感受北京带给我们的真切与神秘,纵观北京尽收眼底。走进电视文化大厅,了解中国电视文化发展历程、做新闻联播、天气预报主持人。逛文化长廊、了解现代先进人物。完成【全员挑战】“夺宝奇兵”活动。我社根据电视塔展出内容出题,由专业拓展师组织、按小组制定、分多条参观及寻宝线路,团员们根据线索找到任务卡、根据答案找到神秘人,按神秘人要求完成挑战。任务目标:考验团员们的观察力、想象力、分析能力,提升营员的组织能力及沟通能力。

■ 19:00 用晚餐(用餐时间:30分钟)

■ 20:00 到达营地。整理个人内务,打电话给爸妈报平安。和营员们探讨下今天任务的成败、总结经验、再接再厉。

故宫博物院_重庆青年旅行社国子监开笔礼_重庆青年旅行社前门步行街_重庆青年旅行社中央电视塔_重庆青年旅行社

餐饮早餐:含早餐午餐:含中餐晚餐:含晚餐
住宿北京

■ 06:30 用早餐(用餐时间:30分钟)。

■ 07:30 【外国学生陪我游】今天我们有一天的时间和外国朋友在一起,考验我们口语的机会来了,希望营员利用这难得的机会,锻炼口语,通过交流了解异国他乡的文化,也希望我们的营员向外国人传递正能量。

■ 08:00 参观中国六星级大学【清华大学】车程约30分钟、参观时间不低于40分钟),被誉为“工程师的摇篮”。由带队的在校学子介绍六星级大学的历史发展,校园概况,游览二校门、大礼堂、工字厅、图书馆、校训碑、铜像、清华学堂、闻一多纪念碑、自清亭、近春园、同方部、日晷仪等。

■ 10:00 参观中国第一所国立综合性大学【北京大学】车程约20分钟、游览时间不低于30分钟)。

特别提示:清华及北大不属于旅游景点,请营员进入校区不要喧哗吵闹,校区临时性活动不会通知旅行社,只在门口发布公告,如遇此情况则不进入校区。另北大及清华参观游览,由在校勤工俭学大学生带领,他们会推荐教科书及学习用品,此项不属于旅行社购物商店,营员自行按需购买。

■ 12:00 用午餐(用餐时间:30分钟)

■ 14:00 游览中国现存保存最完整的皇家园林——【颐和园】车程约40分钟,游览时间不低于120分钟),这里有最真实的外语环境,随处的老外是你操练口语的最佳老师。经过一个上午与外国学生的交流,纠正了我们口语的发音,验证成果的时刻到了。完成【全员挑战】 “全员加速”活动。比赛哪个小队的营员第一个用英语邀请至少一名外国朋友合影对话(在这里说英语,不要害羞,很多外国人他们都乐于跟你们对话的,因为他们想学中文,哈哈)。任务目标:充分发挥营员们的表现力、表达能力,克服自己的胆怯、害羞的一面,努力突破自己;按要求与外国朋友合影,获取小队积分,积分将累计至终极挑战。

■ 18:00 用晚餐(用餐时间:30分钟)

■ 20:00 到达营地。个人整理内务,洗漱,和营员们探讨下这两天任务的成败、总结经验、再接再厉。

颐和园_重庆青年旅行社颐和园_重庆青年旅行社北京大学_重庆青年旅行社清华大学_重庆青年旅行社

餐饮早餐:含早餐午餐:含中餐晚餐:含晚餐
住宿北京

■ 06:00 叫早服务,个人洗漱。

■ 06:30 用早餐(用餐时间:30分钟)

■ 08:00 乘车赴【八达岭长城】攀登八达岭长城,勇夺“好汉书”!(车程约90分钟,游览时间不低于90分钟),八达岭长城位于北京市延庆县军都山关沟古道北口。是明长城中保存最好、也最具代表性的地段。联合国“世界文化遗产”之一。作为北京的屏障,这里山峦重叠,形势险要。感受"不到长城非好汉"的壮志豪情。

■ 12:00 用午餐。红色时代主题餐厅,走进红色餐厅,布满毛主席思想报纸的墙壁、身穿绿色服装的红军服务员、欣赏着边唱边跳的《东方红》的歌曲,吃着回忆饭,整个餐厅洋溢着红色文化的氛围。

■ 14:00 近距离受奥运盛典走进奥林匹克公园(车程约30分钟,游览时间不低于30分钟)。营员可近距离与“鸟巢”和“水立方”等宏伟壮观的建筑合影;在火炬广场观看奥运火炬;感受现代科技与传统文化的完美融合,回味奥运,圆梦北京。

■ 15:00 乘汽车或空调硬座赴北戴河(车程约240分钟),途中营员们畅谈北京旅游感想。观看CCTV《感恩父母》视频短片。通过观看短片,让小伙伴们感受父母对我们无私的爱。由于车程时间较长,今日不含晚餐,请营员提前自备晚餐

■ 19:00 到达北戴河营地。个人整理内务,洗漱。

奥林匹克公园_重庆青年旅行社八达岭长城_重庆青年旅行社

餐饮早餐:含早餐午餐:含中餐晚餐:不含餐
住宿北戴河营地

■ 04:30 看日出(由于北戴河暑期雨量较多、遇阴天或下雨则取消此行程)

■ 07:30 用早餐(用餐时间:30分钟)

■ 08:30 游览位于北戴河中心位置的奥林匹克大道公园(车程约30分钟,游览时间不低于30分钟)主题雕像、音乐喷泉、58件单体雕像、奥林匹克浮雕墙(全长312.61米,均高2.7米,采用珍珠黑花岗岩石材雕刻成的,奥林匹克浮雕墙,该墙无论展示规模、形式以及内容为世界仅有),以及30位历届奥运会获得冠军的中国运动员掌印、足印及签名等组成,生动地展示了奥林匹克发展史,弘扬了奥林匹克精神。

■ 10:00 乘坐豪华游轮【王子号或公主号游轮海上观光】车程约30分钟,行船时间不低于30分钟),乘风破浪饱览渤海风光,远眺秦皇岛港口及沿海风光

■ 11:30 用午餐(用餐时间:30分钟)

■ 13:00 【浅水湾海滨浴场】被称为东方小夏威夷(车程约30分钟,游览时间不低于180分钟)。这里海水清澈,沙滩长,走进几十米水也才没过膝盖。沙子细而软,是最适合暑期夏令营戏耍的好地方。在这里,孩子们可以发挥想象建筑自己的沙滩城堡;沙滩排球、沙滩拔河比赛。完成【全员挑战】“真爱无价”活动。我社根据视频短片对营员们的心理震撼出题,营员回答问题、并与远在家乡的亲人互动,完成此项任务。任务目标:通过这项活动,给孩子们行动上的暗示。学会感恩,先要学会知恩,更要理解父母的养育之恩。

■ 17:30  用晚餐(用餐时间:30分钟)

■ 18:30  到达酒店。个人整理内务,洗漱。

北戴河浅水湾_重庆青年旅行社王子号或公主号游轮海上观光_重庆青年旅行社

餐饮早餐:含早餐午餐:含中餐晚餐:含晚餐
住宿北戴河营地

■ 05:30  叫早服务,个人洗漱。

■ 06:00  用早餐(用餐时间:30分钟)

■ 06:30  乘非空硬座列车或旅游车返回北京(车程约240分钟)。

■ 11:30  用午餐。全鸭席特点是:一席之上,除烤鸭之外,还有用鸭的舌、脑、心、肝、胗、等为主料烹制的不同菜肴,故名全鸭席。除烤鸭外,另搭配六荤两素一汤,不怕孩子吃不好哦。

■ 12:00 【全员挑战】“终极挑战”活动(任务时间不低于60分钟),由专业拓展师为营员们组织团队游戏"无敌风火轮"、"一条命"等。任务目标:培养营员计划、组织、协调能力,营员间的相互信任和理解,学会分享。

■ 13:00 夏令营闭营仪式:根据累计小队积分。积分以由高到低评选出以队为单位的第一名、第二名、第三名,并颁发奖品,其他营员发放夏令营纪念品。让营员懂得,付出才有收获!!

■ 14:00 再见!北京!再见!讲解员老师!北京西站乘空调火车硬卧T9次15:12发车或Z95次18:02发车返回重庆。

餐饮早餐:含早餐午餐:含中餐晚餐:不含餐
住宿火车

■ 火车上:珍惜营员们相处的每一天,互留联系方式,在今后学习生活中共勉。

■ 16:00 满载收获,回到家乡,又将开始了新的历程,希望你在本次夏令营中掌握自我管理的精髓,并能帮助你规划学业、 养成良好的习惯!祝愿你顺利实现大学梦,早日成为国家栋梁!


餐饮早餐:不含餐午餐:不含餐晚餐:不含餐
住宿
费用说明

重庆到北京夏令营费用标准

1、导服:全程工作人员陪同,当地导游服务,专业拓展师组织活动,外籍学生陪游一天;

2、交通:往返空调火车硬卧(旺季火车票紧张,我社有权调整车次)、全程空调旅游车一人一座、全程不套车;

3、门票:所列景点大门票;因所含景点门票已为学生持证及旅行社最低折扣价,所有证件不再减免、无退费;

4、用餐:干净卫生,5早8正,火车上不含餐; 暑期所有用餐为提前预定,不吃不退。早餐5元/人、北京北戴河便餐15元、红色主题20元、全鸭席30、涮羊肉20;正餐:八菜一汤、十人一桌

5、住宿:北京经济型酒店双人标间、北戴河经济型酒店3-4人间(拥有空调、独卫、彩电、wife、干净卫生)

北京参考酒店如下:(以订到的实际酒店为准)

北京酒店:金凯福酒店、柠檬快捷酒店、天地88酒店、龙福宫宾馆、凯旋世纪宾馆、奥北酒店、利康快捷酒店、闽鑫商务酒店、速8酒店、西西里连锁酒店、乐酷快捷酒店、金大杨酒店、东方世家商务酒店、齐鲁商务酒店、鑫海宾馆、中都纪元饭店、金麟世纪宾馆、京明商务酒店、九天商务酒店、彦民快捷酒店、建友宾馆、欧瑞特宾馆、雅洁之星宾馆、贤能居酒店、兴国都酒店、京明酒店、京明大酒店、燕松宾馆、江海金苑酒店、香雪园饭店、福来多宾馆、大红门宾馆、楚天宾馆、乐红宾馆、嘉信宾馆、红圣坊宾馆、凯嘉宾馆、祥泰宾馆、润德酒店、彦民快捷、航空宾馆、若林宾馆、赛国都宾馆、顺和酒店、瑞祥龙酒店、金兰苑宾馆、京游天下。

北戴河宾馆:澜馨宾馆、五环宾馆、滨海蓝天宾馆、玉华宾馆、悦华宾馆、通达宾馆、蝴蝶泉宾馆、海宁假日酒店。

预订须知

重庆青年旅行社特别说明                                                      

1、不含个人消费及自费项目,请出发时携带有效学生证及相关证件;

2、此行程仅为参考行程,在不降低接待标准和减少行程的情况下,我社保留调整景点游览先后顺序的权利!如遇国家新颁布政策法规及人力不可抗拒因素(自然因素、政策性调价、飞机、火车、轮船延误或取消等)旅行社不承担责任,并有权与客人协商调整行程游览顺序,造成费用增加由客人自己承担;

致家长的话:

真正的教育,是孩子离开父母而准备的教育,夏令营是培养孩子的独立自主能力,在夏令营中需要团队生活,没有家里优越,所以希望家长把这种理念用于实践,让孩子更快成长起来。

★家长必读

1、家长应指导孩子自己动手准备行装。

2、家长应为孩子准备必要的药品:如治疗水土不服、中暑的药物、感冒药、创可贴、风油精等;

3、准备行李应为准备几件换洗的衣服及内衣裤,除了必要的,尽量少带行李;

4、请为孩子准备:牙刷、牙膏、毛巾、拖鞋、香皂、防晒霜、卫生纸、喝水杯等;

5、因同学们的自我管理能力有限,请各位家长不要给孩子带贵重物品,例如:苹果手机、数码相机、摄像机、大量现金、金银饰品,如有遗失,我社概不负责。

6、火车上不含餐和矿泉水,请家长为孩子准备好火车上的伙食,请一定叮嘱小孩不要乱买零食。

7、请家长不要每天都给小孩打电话,我们老师会统一安排,叫孩子给家里打电话报平安。

8、夏令营行程旨在锻炼孩子的独立生活能力,适应社会的生存能力,所以孩子在外不会享受到在家中的优越生活,敬请家长理解。

9、参考天气:北京7-8月:30℃ - 35℃,注意防暑,多喝水。北戴河7-8月:30℃ - 35℃,由于北戴河一年之中只有7-8月为旅游季节,所以当地住宿基本为太阳能淋浴,遇阴雨天气太阳能温度不够时,我社会安排营员在营地外淋浴后返回酒店。

★营员守则

为了保证我们的小营员在旅游期间的安全,请在此活动期间严格遵守以下的活动要求:

1、入住酒店或学生公寓时要先检查房间的物品,如发现有误请与服务员或带队老师、辅导员联系。保护好酒店或学生公寓房间内的设施,如发现问题请与全程陪同工作人员联系、解决,损坏物品照价赔偿。

2、淋浴时要注意安全,小心地滑,节约用水,切勿在房间内打闹嬉戏。

3、注意个人的饮食注意个人的饮食卫生,尽量不吃街边的小吃。多饮水,不要饮当地的自来水,以防止水土不服造成腹泻

4、乘车时互相关照,如晕车的同学靠前坐,在开车前半小时前吃晕车药。乘车时注意安全,不要将头和手伸出窗外,携带的物品放在行李架上,放牢固以免落下砸伤自己或他人,另外上下车时带好自己的贵重物品关好车窗。

5、参观景点时注意安全,不要越过危险标志,登山时切记不能只看景,要注意脚下。

6、游览时遵守时间,紧跟辅导员,以免掉队。若走散,请不要着急,请第一时间跟联系卡上工作人员联系。

7、保管好个人财务,以免丢失。爱惜公共财物,爱护环境,自备及租用物品由各人自行背负,损坏物品按价赔偿;

8、遵守纪律,安全第一。营员在参团期间应尊重队友,互相帮助,不得进行打架饮酒等不正当行为,不得私自离团,一切听从带队导游及领队的统一安排。

9、出发前请注意张家口当地天气预报,坝上草原气温早晚温差较大,请多带衣物;坝上草原虽然天气凉爽,但紫外线比较强,请携带防晒霜、太阳镜、帽子、手套等;坝上夏天雨季比较多,请携带雨伞、雨衣等。

10、返程前整理好自己的物品,不要携带民航或铁路部门明令禁(可对比行李登记表,清点行李,以免出现遗漏)。

如何预订

预订方式:

(1)在线预订
选择你需要的旅游线路,点立即预订,根据实际情况填写订单信息,提交订单完成在线预订。9:00-17:30提交的订单,客服人员会在当天1-2小时内联系您,17:30点以后提交的订单,将在第二天上午10:30前与您联系。

(2)电话预订

只需拨打重庆青年旅行社咨询热线400-017-5761,将您的旅游需求告知客服人员,由客服人员帮你进行预订确认。


签约方式:

(1)到店签约:可与客服人员预约到我们门店来签约,地址:重庆市渝中区美专校街66号。
(2)传真签约:收到客服人员传真过来加盖有公章的合同后,签字后回传即完成签约。
(3)上门签约:不能到店或传真签约的客户,在重庆市主城九区(渝中区、南岸区、沙坪坝区、江北区、九龙坡区、大渡口区、渝北区、北部新区、巴南区),合同金额在2000元以上,我们可视情况提供免费上门签约服务。


付款方式:

(1)网上支付:通过支行宝、网上银行付款。
(2)到店支付:现金、刷卡(支持信用卡)。
(3)银行转账:到银行柜台转账。

线路点评
100%
满意度
点评来自0位游客真实旅游感受!归来点评,好礼相送
我来点评
昵 称:
  匿名
邮 箱:
请输入正确的电子邮箱!
评论星级:
评论内容:
验证码:
看不清?点击刷新
该线路暂无评论
分享重庆青年旅行社
更多
隐藏联系方式